Equipes, Lieu et horaires des entraînements hebdomadaires & présentation des entraineurs

Equipes
Toutes
Seniors Féminines
Seniors Masculins
Juniors F
Juniors M
M15 F
M15/M13 M
M13/M12F
Ecole de Volley
UFOLEP-LOISIR
Coach : Etienne
Nationale 3
Nationale 3
Coach : Aurélien
Régionale 1
Régionale 1
Coach : Guillaume
Régionale 3
Régionale 3
Coach : Christelle
Régionale 1
Régionale 1
Coach : Guillaume
Elite Régionale
Elite Régionale
Coach : Thomas
Pré-Régionale Jeune
Pré-Régionale Jeune
Coach : Nicolas
Pré Régionale
Pré Régionale
Coach : Guillaume
M15 Groupe A
M15 Groupe A
Coachs : Lucie & Thomas
M15 Groupe B
M15 Groupe B
Coach : Lisa
M15 Groupe C
M15 Groupe C
Coachs : Claire, Jérémy, Joé et Nico
M15
M15
Coachs : Claire, Jérémy, Joé et Nico
M13
M13
Coachs : Aurélie & Guillaume
M13
M13
Coach : Capucine
M12
M12
Coach : Capucine
M11 & M9
M11 & M9
Coach : Jean-Yves
UFOLEP 2
UFOLEP 2

Horaire des entraînements hebdomadaires 2017 / 2018 dans les complexes sportifs Yves Brouzet, Aristide Bergès (Seyssinet) et Jules Vallès (Fontaine)

  • Lundi
  • @ Yves Brouzet 18:00 20:00 M13F 18:00 20:00 PRJ F 20:00 22:00 R1F 20:00 22:00 UFOL 1 @ Aristide Bergès 20:00 22:00 Loisir & UFOLEP 2
  • Mardi
  • @ Yves Brouzet 18:00 20:00 M15F 18:00 20:00 M13M 18:00 20:00 M15M @ Aristide Bergès 20:00 21:45 N3 F 20:00 21:45 R3 F . @ Jules Vallès 20:00 21:45 R3 M
  • Mercredi
  • @ Yves Brouzet 16:30 18:00 M11 16:30 18:00 M13F 18:00 20:00 PRJ F 18:00 20:00 PRJ M 18:00 20:00 R. A. F 20:00 22:00 N3 F
  • Jeudi
  • @ Yves Brouzet 18:00 20:00 M15F 18:00 20:00 M13M 18:00 20:00 M15M 20:00 21:45 R1 F
  • Vendredi
  • @ Yves Brouzet 17:00 18:15 M11 18:15 20:00 M13F 18:00 20:00 R.A. F 18:00 20:00 PRJ M 20:00 22:00 R3 F 20:00 22:00 UFOLEP 1 & 2 @Aristide Bergès 20:00 21:45 R3 M 20:00 21:45 N3 F
Entraîneurs
Toutes
Seniors Féminines
Seniors Masculins
Juniors F
Juniors M
M15 F
M15/M13 M
M13/M12 F
Ecole de Volley
Nationale 3
Etienne
Etienne
Régionale 1
Aurélien
Aurélien
Régionale 3
Guillaume
Guillaume
Régionale 3 (Adj)
M'hamed
M'hamed
Régionale 3
Christelle
Christelle
Elite Régionale
Guillaume
Guillaume
Pré-Régionale
Thomas
Thomas
M17
Nicolas
Nicolas
M15 Groupe A
Guillaume
Guillaume
M15 Groupe B
Lucie
Lucie
M15 Groupe B
Thomas
Thomas
M15 Groupe C
Lisa
Lisa
M13 & M15
Claire
Claire
M13 & M15
Jérémy
Jérémy
M13 & M15
Joé
Joé
M13 & M15
Nicolas
Nicolas
M13
Guillaume
Guillaume
M13
Aurélie
Aurélie
M12
Capucine
Capucine
M11, M10 & M9 Mixte
Capucine
Capucine

Adresses et liens Google maps vers les différents gymnases utilisés par l'U.A. Seyssins

/Yves%20Brouzet%20à%20Seyssins
5 rue Joseph Moutin - 38180 Seyssins
/Aristide%20Bergès%20à%20Seyssinet%20Pariset
25 Allée des Balmes, 38170 Seyssinet-Pariset
(uniquement pour les entrainements R3 Masculins le Mardi soir) 23 Rue des Alpes, 38600 Fontaine